Отработал два месяца, предложили уволится во время испытательного срока по собственному желанию.

• г. Томск

Отработал два месяца, предложили уволится во время испытательного срока по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не задали вопрос. Если Вы хотите, чтобы кто-то принял за Вас решение - это не правильно.

Работодатель вправе предложить уволиться, Вы вправе отказаться, если хотите остаться на работе и не боитесь конфликта.

Если Вы не прошли испытание, то работодатель вправе уволить Вас с уведомлением за три дня, обосновав причину непрохождения испытания (ст. 71 ТК РФ). Вы вправе такое увольнение обжаловать в суд, если не согласны, в течение 1 месяца после вручения трудовой книжки или копии приказа на увольнение (ст. 392 ТК РФ).