После смерти отца квартира делиться на 4 детей, один из них несовершеннолетний. Как в таком случае поступить.

• г. Могилёв

После смерти отца квартира делиться на 4 детей, один из них несовершеннолетний. Как в таком случае поступить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавать заявления о вступлении в наследство. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142) в равных долях. От несовершеннолетнего действует законный представитель, или опекун.

Здравствуйте. Вступите в наследство.

Может ли опекун отказаться от раздела имущества до совершеннолетия наследника? Что в таком случае делать остальным детям? (совершеннолетним) Спасибо.

Добрый день Ольга, совершеннолетние дети вступят в наследство независимо от желания несовершеннолетнего, несовершеннолетний через своего законного представителя вправе вступать или не вступать в наследство, буду благодарен за оставленный отзыв.