Как привлечь мошенников к ответственности за мошенничество на Авито?

• г. Рязань

Как можно привлечь к ответственности мошенников? Таковые обнаружили, якобы интересующее их, объявление на авито и позвонили, с позвонившим была оговорена сумма, которую они переведут на номер карты, однако, каким-то образом из личного кабинета банка пришёл код, который нельщя никому сообщать. Перевод у них не прошёл на карту, тогда они попросили через банкомат по их номеру телефона произвести перед, однако деньги с карты куда должен был быть произведён перевод списались зачислением на телефон мошенников. Таких людей надо наказывать, на счёт этих мошенников по данным оператора, которому принадлежит номер, вилно, что такие зачисления происходят постоянно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не факт что номера сим карт принадлежат именно мошенникам. Найти их крайне трудно.

Вы можете обратиться в полицию.

Здравствуйте. В полицию обращайтесь.