Как привлечь мошенников к ответственности за мошенничество на Авито?

• г. Рязань

Как можно привлечь к ответственности мошенников? Таковые обнаружили, якобы интересующее их, объявление на авито и позвонили, с позвонившим была оговорена сумма, которую они переведут на номер карты, однако, каким-то образом из личного кабинета банка пришёл код, который нельщя никому сообщать. Перевод у них не прошёл на карту, тогда они попросили через банкомат по их номеру телефона произвести перед, однако деньги с карты куда должен был быть произведён перевод списались зачислением на телефон мошенников. Таких людей надо наказывать, на счёт этих мошенников по данным оператора, которому принадлежит номер, вилно, что такие зачисления происходят постоянно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не факт что номера сим карт принадлежат именно мошенникам. Найти их крайне трудно.

Вы можете обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В полицию обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я столкнулся с мошенничеством на авито: продавец попросил перевести ему деньги на высланный мне номер карты, после чего его аккаунт оказался удален, а товар мне выслан так и не был. Я пришел в полицию г Томска и написал заявление о сложившейся ситуации. Общавшемуся со мной сотруднику были переданы чек перевода из моего банковского личного кабинета и скриншоты переписки с мошенником. Однако после этого сотрудник полиции заявил, что мой телефон изымается из-за того, что перевод сделан через мобильное приложение при том, что все данные касавшиеся ситуации - логи общения, номера карты, данные о переводе уже были у них на руках, кроме того я предлагал предоставить все дополнительные интересующие данные если в них будет потребность без изъятия телефона. Таким образом я неожиданно оказался без телефона, стоимостью куда дороже причиненного мне ущерба. Насколько правомерны действия сотрудника полиции и как я могу получить свой телефон обратно?

Стали с супругой жертвами мошенников. Хотели продать дет. коляску на авито. Позвонили жене что перевидут деньги на карту. Она была на работе передала карту мне. Сказала что надо идти к банкомату и звонить на номер который скажет куда нажимать. Я нажал и деньги с карты улетели оказывается я подключил на левый номер способность снимать деньги с карты. Как быть?

Моему мужу написали мошенники в соц сети, под именем его брата. Они написали, что хотят перевести с Яндекс кошелька деньги на карту, и что на свою они не могут, они попросили номер карты и номер телефона на который привязана карта. Ему пришёл код о регистрации перевода онлайн, муж отправил им код, потом пришёл ещё один код о входе в систему оплаты с яндекса, муж отправил, но они не смогли перевести на карту виза голд, так как у мужа виза классик. Муж менял карту, а они нашли данные моей карты, и у них не получилось, у мужа было на карте всего 200 р если ему придёт зарплата они могут её как то снять зная, номер телефона к которому привязана карта и номер самой карты? (

Почти 3 мес назад я по ошибке сделал перевод по номеру телефона, т.е. перевод ушел на карту другого человека. Этот человек отказался вернуть деньги, потому что на карте, на которую ушел перевод, висит долг, и банк отказывается отменить перевод. Я написал иск мировому судье с формулировкой "необоснованное обогащение". Приложил справку из банка, где говорится, что перевод был на счёт карты и что банк не может отменить перевод. Данные человека, которому принадлежит карта, есть. Суд отказался рассматривать дело, потому что нет доказательств принадлежности номера телефона человеку, которому принадлежит карта. Как я понимаю, мне такую информацию никто не предоставит. Входит ли в обязанности суда отправление запроса сотовому оператору, чтобы проверить принадлежность номера телефона? И как мне поступить дальше? Буду очень признателен за помощь.

Как перевести деньги с карты на карту без одноразового смс пороля, который приходит на телефон. Пин код и номера карты есть и все данные. На мобильн. Номер на которую оформина карта сбербанкт нету. До банка дойти не могу?

Три дня назад мне позвонили с номера телефона Альфа банк представились сотрудниками безопасности банка, сказали что были попытки переводов денег, которые они якобы заблокировали. Далее подключились к моему телефону и произвели переводы с карты на свою карту. Я обнаружила сразу и позвонила в банк чтобы отменить операции, сообщила что стала жертвой мошенников, но работник банка сказала что отменить перевод невозможно, хотя он ещё два дня у меня в онлайн банке числился как незавершенная операция. Сейчас деньги ушли со счета. Я обратилась в полицию но не думаю что там помогут. Есть ли смысл подавать в суд на банк что мне звонят с их номеров, и откуда мошенники знают что у меня есть карта альфа банк и мой телефон. Заранее спасибо!

Обращаюсь к Вам за помощью!

Ситуация такова: неизвестный мне мужчина позвонил мне по объявлению на сотовый, якобы хочет купить у меня машину в срочном порядке. Далее договорившись так же по телефону о переводе средств через Сбербанк. В итоге запудрив мне голову, я по незнанию возможностей банкоматов, как оказалось, сделала заявку на подключение его номера тел к мобильному банку моей карты. Через пару часов, когда я получила смс о его подключении, я позвонила на горячую Сбербанка и объяснила ситуацию, на что мне оператор сказала, что к этому номеру привязано несколько карт, сказала что ограничит его доступ к моим денежным средствам, а мне нужно явиться в отделение банка и написать заявление о его отключении. Я в отделении банка попросила оператора в срочном порядке отключить данный номер от моей карты, заблокировать карту и пере выпустить новую. Мне было подано два заявления об отключении номера злоумышленника и о пере выпуске карты с причиной об утери карты. Девушка сказала других причин подходящих не указано в их бланке. Я спросила о блокировке карты, на что она мне сказала, что карта автоматически будет заблокирована, что я могу быть спокойна. Через часов 6 после этого у меня с карты списались 6 тысяч на тот номер телефона. Я позвонила сразу же на горячую линию Сбербанка, мне там ответили что карта моя не заблокирована и только в это время ее заблокировали. Я написала заявление в правоохранительные органы о мошенничестве и также написала претензию в банк о не реагировании по моему требованию сделать все возможное, чтобы этого не допустить и о возврате денег. Я считаю по их вине у меня были сняты деньги. Они написали мне отказ по причине, что номер был подключен мной через банкомат введя пин-код, и заявлений было только о снятии номера с мобильного банка и пере выпуске карты, а о блокировке заявления нет. Как мне написать претензию в банк, чтобы именно банк вернул мне эти деньги? Я же вовремя обратилась!

Посоветуйте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток подскажите что делать,? Сменила оператора перешла на связь YOTa а номер не успела привязать к своей карте. Работодатель перевел з-ту по новому моему номеру телефону т е на номер Yota и не внимательно прочитал СМС т е номер моего телефона по YOTe был привязан к карте другого человека Деньти упали другому человеку на карту КАК БЫТЬ? как вернуть деньги? Законно ли продовать такие номера?

КАК ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ НА КАРТУ БЕЗ ОДНОРАЗОВОГО СМС ПОРОЛЯ, КОТОРЫЙ ПРИХОДИТ НА ТЕЛЕФОН. ПИН КОД И НОМЕРА КАРТЫ ЕСТЬ И ВСЕ ДАННЫЕ. НА МОБИЛЬН. НОМЕР НА КОТОРУЮ ОФОРМИНА КАРТА СБЕРБАНКТ НЕТУ. ДО БАНКА ДОЙТИ НЕ МОГУ? паспортные данные тоже есть.

Купили новый номер сотовой связи и привязали к нему все банковские карты. Сделали перевод по номеру телефона с одного банковской карты на другой. Оказалось, что номер привязан к карте старого владельца номера. И на карту наложен арест банком. Банк отказывается вернуть деньги на нашу карту. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение