Куда отправить жалобу на мирового судью, применяющего ненадлежащие нормы права?

• г. Санкт-Петербург

Кому адресовать жалобу на мирового судью, который вынес определение о направлении протокола обратно в ГИБДД для устранения недостатков после первого заседания, руководствуясь ст. 29.5 КоАП. Получается, что судья подкрепляет свои неправомерные действия не относящимися к делу нормами права. Куда отправить жалобу, председателю районного суда или можно сразу в ККС?

Ответы на вопрос (2):

председателю районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы кто??? Привлекаемая к ответственности?

Так и задыхайтесь от счастья . что так случилось, и возможно истечет срок привлечения вас к адм. ответственности!

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес определение на иск в определении указано, что могу подать жалобу в районный суд, через мирового судью куда все таки подавать жалобу, напрямую в районный суд или судье который вынес решение?

Был подан административный иск. судья вынес определение на устранение недостатков. Недостатки устранены и предоставлены в срок. Судья выносит определение о возвращении иска. По. причине не устранения недостатков, указанных им. иск подавался в районный суд города. Куда и кому направить жалобу на определение судьи? Спасибо.

Опытные профессионалы, подскажите пожалуйста. После получения мотивированного определения мирового суда пишу частную жалобу, только хочу сделать в ней ошибку, например указать не тот суд, который должен её рассматривать, то есть пишу: мировому судье, вместо в районный суд и пошлю почтой мировому судье. Мне это нужно, чтобы потянуть время. Если я правильно понимаю, в этом случае мировой судья должна вынести определение об устранении в жалобе недостатков и дать время для их устранения, отослав определение мне почтой. Только опасаюсь, а вдруг судья имеет право просто вернуть жалобу без рассмотрения, а мне нужно, чтобы её в итоге рассмотрели, но как можно позже. Подскажите, может ли мировой судья из-за неправильно указанного суда, в который жалоба подаётся или например из-за не приложенного комплекта жалобы для другой стороны вернуть жалобу без рассмотрения, или должна дать время для устранения недостатков частной жалобы. Благодарю за помощь, Виктор.

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Судья вынес определение о возврате частной жалобы на ее определения руковдствуясь ст.371 Право обжалования определений суда первой инстанции главы 40 Производство в суде кассационной инстанции ГПК РФ.

Можно ли судье 1-й инстанции ссылаться на ст. 371 ГПК РФ?

Как (куда) обжаловать действие судьи?

Дмитрий.

Отклонила мое ходатайство на судебном заседании и вынесла решение об оставлении решения мирового суда без изменений. Я отправляла свое ходатайство на электронную почту суда и суд ее получил, и еще я отдала свое ходатайство в письменной форме на судебном заседании лично судье в руки. И судья послее изучения моего ходатайства заявила на судебном заседании. Что отклоняет мое данное ходатайство и вернула ее в письменной форме мне обратно.

Кому жаловатся и подавать жалобу на бездействие судьи: Председателю суда или сразу в суд?

День добрый! Помогите разобраться.

1.На решение мирового суда подана апелляция

2.Мировой суд оставил апелляцию без движения из за недостатков

3.Срок на устранение недостатков маленький, не успел

4.Подана частная жалоба в районный суд на отмену определения (оставления без движения) + приложены недостающие документы (из за которых апелляция была оставлена без движения

5.Ответ районного суда на частную жалобу:

Суд апелляционной инстанции отмечает, что мировым судьёй апелляционная жалоба Иванову ввиду не устранения недостатков в установленный срок, возвращена не была, Иванов недостатки устранил, в связи с чем, нарушений его права на обжалование решения суда вынесенным определением не установлено, поэтому оснований для отмены определения мирового судьи по доводам частной жалобы не имеется.

6.Определение районного суда: Определение Мирового судьи об оставлении апелляционной жалобы без движения оставить без изменения, частную жалобу Иванова без удовлетворения (в конверте из суда вместе с определением районного суда находилась апелляция + документ которого не доставало и который был приложен к частной жалобе).

7.Вопрос: теперь, что заново подавать апелляцию + ходатайство о востановлении срока подачи апелляции + ходатайство о приобщении устранённых недостатков? Или что то другое?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

Подана частная жалоба в районный суд на определение мирового судьи от оставлении частной жалобы без движения, в определении дан срок на устранение недостатков. Устраненные недостатки к частной жалобе на чье имя отправлять районного суда или мирового в шапке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение