Можно ли судье 1-й инстанции ссылаться на ст. 371 ГПК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Судья вынес определение о возврате частной жалобы на ее определения руковдствуясь ст.371 Право обжалования определений суда первой инстанции главы 40 Производство в суде кассационной инстанции ГПК РФ.

Можно ли судье 1-й инстанции ссылаться на ст. 371 ГПК РФ?

Как (куда) обжаловать действие судьи?

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Можно судье ссылаться на жту статью :))))))) Вы какое определение судьи обжаловали? Может, оно и с той категории определений, которые подлежат обжалованию вместе с решением суда? Например, об отложении дела?