Как требовать удержание 25% от заработка на алименты, если человек не имеет официальной работы?

• г. Омск

В заявлении буду указывать требование на удержание алиментов в пользу ребенка, это 25% от заработка. А если человек не устроен официально или вообще не работает.

Как правильно сформулировать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у него отсутствует постоянный доход, лучше всего требовать взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме.

У нас в Омской области суды давно взыскивают алименты на ребенка в твердой денежной сумме. На сегодняшний день это 10 313 рублей (прожиточный минимум на ребенка в Омской области) с дальнейшей индексацией. Буду рада Вам помочь.