Как получить ПТС на мотоцикл, купленный без документов у предыдущего владельца?

• г. Симферополь

Купил мотоцикл. Из документов на него только инструкция. Предыдущий владелец взял его с фуры, не в магазине, в коробке новый, ПТС на него не было, хотя по идее он идет на данную модель если с магазина. Вопрос могу ли я получить на него ПТС и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Никак не получите ПТС. Нельзя покупать транспорт без документов. Продавец мог его просто украсть.

Спросить
Пожаловаться

Но насколько я знаю ПТС дают даже на самосборные мотоциклы. Если Мотоцикл шел напрямую с завода то ПТС там могло и не быть. Или ПТС идет уже с завода? Почему я не мгу получить ПТС если мотоцикл чистый?

Спросить
Пожаловаться

Недавно купили в магазине сантехники унитаз с бачком. Все оплатили, товар упаковали в картонную коробку, взяв коробку за специально вырезанные ручки начали выходить из магазина. Когда поднимались по лестнице ручки коробки порвалиь, а унитаз разбился. Вернулись в магазин написали заявление на возврат товара, но вряд ли нам его заменят. Продавцы не предупреждали что коробка может не выдержать, да и на самой коробке предупреждающих надписей нет. Как быть подскажите пожалуйста? Если писать претензию, то чем обосновывать свои требования? На какие положения ссылаться?

Оплатили в магазине унитаз, т.к. он был в единственный в торговом зале, сотрудник магазина его упаковал в картонную коробку, при спуске со 2-го этажа магазина, на первом лестничном пролете ручка коробки оторвалась, коробка упала, в результате чего крышка бачка полностью разбилась, Должен ли в таком случае магазин заменить поврежденный товар?

Купили телефон с рук, который в свою очередь был куплен в интернет-магазине Media Markt, в комплекте: коробка, товарный чек, отсутствует кассовый чек. Как выяснилось, аппарат корейский и предназначен для пользования именно в Корее. Прошивка в телефоне стояла неофициальная, а ломанная дабы модель выглядела другой. Номера на чеке и на коробке совпадают. Возможно ли обменять данный аппарат на новый оригинальный в том же магазине и что для этого нужно? Получается что магазин продал поддельный товар!

Купил у прежнего владельца мотоцикл. На учёте мотоцикл никогда не стоял. Прежний владелец отдал мне чек с магазина, ПТС, свой ДКП с магазином и мы написали ДКП на меня. Тоесть возил мотоцикл в прицепе с ПТС и двумя ДКП. Но случилась беда, пролилось масло в рюкзаке. ПТС не пострадал а у обоих ДКП расплылся текст. С прежним хозяином составили новый договор. Хватит ли мне одного ДКП чтобы возить мотоцикл в прицепе или нужно прежнему владельцу обращаться в магазин и просить составить новый договор?

И второй вопрос. Хватит ли одного ДКП для перевозки мотоцикла в прицепе а ПТС хранить дома? Спасибо.

Купил мотоцикл у продавца. У ТС было несколько владельцев, но мотоцикл на учет никто не ставил. В ПТС место тоже закончилось, так что себя вписать уже не могу (вписан только предыдущий владелец). Хочу поставить на учет, приношу в ГАИ ДКП с предыдущим владельцем, ПТС и страховку. В ГАИ разворачивают и говорят, что нужна цепочка ДКП всех предыдущих собственников, которые указаны в ПТС. Обоснованный ли отказ? Какие есть выходы?

Мною был приобретён мотоцикл, но из документов на него мне была передана копия птс и договор купли-продажи 2 предыдущих владельцев. Это связано с тем, что владелец мотоцикла погиб в результате, а все оригинальные документы были утеряны. Погибший не ставил мотоцикл на учёт. Семья погибшего желала побыстрее избавиться от мотоцикла и продала его мне. Получается, что по сути я не являюсь ни владельцем ни собственником данного мото. Есть связь с предыдущим владельцем мотоцикла, он готов помочь с документами. По словам семьи погибшего можно восстановить документы, т.к. мотоцикл не стоял на учёте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил мотоцикл с рук. Документы в порядке у продовца. Есть растоможка, договор купли-продажи с магазина Сава плюс. Но в сава плюс он был отправлен магазином Энерго. Так записано в птс. В ГБДД требуют этот договор купли-продажи c магазина в магазин. Отказывают в постаноке на учёт мотоцикла. Сам из Саянска купил в Братске. Что мне делать?

Купил продукты в магазине и решил взять конфеты по акции 199 р.,а на кассе пробили 349 р. вышел из магазина взял чек подсчитал и сразу вернулся в магазин за объяснениями. Почему мне пробили по 349 их объяснение было то, что я взял коробку на 40 гр тяжелее акционной. На мой вопрос как данная коробка оказалась на месте акции, был получен ответ смотреть надо что берете, товар лежал не на своем месте. В магазине мне отказались вернуть деньги за товар? Что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение