Отвечают либо ты работаешь с нами либо ты ничего не получишь, и можешь жаловаться куда хочешь.

• г. Москва

Я работаю в строительной компании Рус Строй, мастером, три месяца. Мне после подписания трудового договора не выдают второй экземпляр. Отвечают что у них есть отметка, о том что они мне его выдали. Дело в том что после завершения первого объекта, мне поставили условия чтобы я брал второй объект и только после этого мне дадут деньги за первый. Я пошел на их условия, и в места обещанных десяти дней, я частями получал деньги, примерно два месяца. За первый объект. Закончив второй объект (два месяца назад) они ставят мне те же условия. На что я не пошел и вот уже два месяца не получил от них ни копейки. Отвечают либо ты работаешь с нами либо ты ничего не получишь, и можешь жаловаться куда хочешь. У меня вопрос. Можно ли подать жалобу в прокуратуру? И возможно ли через портал гос. услуги?

Ответы на вопрос (1):

Заверенную копию трудового договора работодатель обязан выдать по Вашему письменному заявлению. Обратиться в прокуратуру Вы можете, через портал госуслуг - нет.