Обвиняемый по статье 213 УК РФ не может покинуть страну из-за назначенной принудительной психиатрической лечения

• г. Москва

Обвиняют по 213 статье УК РФ. Судебно психиатрическая экспертиза рекомендует принудительное лечение в стационаре общего типа и признала опасным для общества. Следствие завешено, дело передано в суд. Возможно ли уехать на несколько дней в другую страну?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, обязательство о явке - ограничивает только тот отрезок времени, когда Вы на определенное число получили извещение о явке.