Моей беременной подруге нанесли тяжелые телесные повреждения - какие иски возможны?

• г. Ангарск

Моей подруге ей 28 лет она на 7 месяце беременности, ее знакомый ударил палкой по голове, и сильно разбил нос. У нее в результате сотрясение мозга и под глазами синяки и рана на голове. Подскажите какой иск можно подать, и примерно сколько денег отсудить? За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае правомочно обратиться в суд общей юрисдикции с иском о взыскании компенсации морального вреда, а также понесенных убытков. Кроме того, целесообразно обратиться с заявлением в полицию.