Сможет ли созаёмщик-сын вложить материнский капитал в ипотеку, если ранее был заемщиком с матерью?

• г. Екатеринбург

Если я буду заемщиком, а мой сын созаёмщиком, сможет ли он в будущем, женившись, вложить материнский капитал в ипотеку. Я не претендую на долю в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена Сергеевна!

Этот вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы с сыном можете в любое время ознакомиться.

1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

2 Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сможет, если он будет покупателем имущества - квартиры, дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Да, он сможет вложить туда материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Изучите Федеральный Закон №256

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в гражданском браке. Хотим с мужем купить квартиру в ипотеку. Заемщиком будет муж, созаемщиком - свекровь (мать мужа). У свекрови есть в собственности квартира. Сможем ли мы с мужем материнский капитал пустить в погашение ипотеки?

Муж взял ипотеку до брака у меня был свой сын и в браке появился второй ребёнок

Можем ли мы вложить материнский капитал в ипотеку?

По ипотеке я не являюсь соцзаемщиком.

Я мать одиночка хочу взять ипотеку вместе со своей матерью, причем что бы мать являлась заёмщиком, а я созаемщиком могу ли я вложить материнский капитал как первый взнос?

Если оформить ипотеку в банке, где главным заемщиком является моя мать а, я иду созаемщиком с долевым владение квартиры, смогу ли я в будущем покрыть ипотеку материнским капиталом, если такая возможность появиться?

Трёхкомнатная квартира 1/2 доли принадлежит моей несовершеннолетней дочери, прописано 6 человек в т.ч. Я и мой несовершеннолетний сын. Сможем ли мы выкупить вторую долю квартиры взяв ипотеку и используя материнский капитал?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Если я куплю 1-комн. Квартиру на материнский капитал взяв ипотеку на себя. Муж подарит свою долю материнского капитала детям. JОстальную сумму по ипотеке будут платить мои родители. Сможет ли он претендовать на квартиру в случае расторжения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду кратка, я в качестве первого взноса вкладываю в строящуюся квартиру материнский капитал, остальное по ипотеке на мужа, заемщиком является он. Какую часть квартиры он в будущем должен выделить детям по обязательству за материнский капитал? Спасибо.

Я хочу вложить материнский капитал в ипотеку.

Материнский капитал. Ипотека оформлена на мою мать, я созаемщик. На меня оформлена 1/2 квартиры. Я хочу вложить материнский капитал в ипотеку. Имею ли я право? И на какие документы можно полагаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение