Сможет ли созаёмщик-сын вложить материнский капитал в ипотеку, если ранее был заемщиком с матерью?

• г. Екатеринбург

Если я буду заемщиком, а мой сын созаёмщиком, сможет ли он в будущем, женившись, вложить материнский капитал в ипотеку. Я не претендую на долю в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена Сергеевна!

Этот вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы с сыном можете в любое время ознакомиться.

1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

2 Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007.

Всего Вам доброго.

Сможет, если он будет покупателем имущества - квартиры, дома.

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Да, он сможет вложить туда материнский капитал.

Здравствуйте. Изучите Федеральный Закон №256