Как и когда подать кассационную жалобу в случае отказа районного суда рассмотреть апелляцию по статье 12.27 часть 2?

• г. Москва

Я привлекаюсь по статья 12.27 часть 2, я подал на апелляцию в районный суд, где мировой судья даже не стал слушать мои доводы в защиту и оставил все без удовлетворения, подскажите куда и в течении какого срока я могу подать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Подавайте кассацию в Верховный суд в течении 6 месяцев после апелляции.

Вы сначала апелляционное постановление получите, а потом уже кассация.

Шесть месяцев вам отведено с даты вынесения постановления апелляционным судом.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением жалобы по делу об административном правонарушении. "Подскажите" в данном случае не поможет...