Может ли пристав арестовать часть наличной пенсии инвалида 1 группы и как это будет высчитываться?

• г. Челябинск

Я инвалид 1 группы. Пенсию получаю наличными. Может ли пристав арестовать часть пенсии, и как её будут высчитывать, если я получаю наличными пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Могут просто направить в пфр.

Оксана,

Как Вы ее получаете наличными, на почте?

Пристав просто направит свое постановление сразу в ПФР и с Вас будут удерживать до 50%.