Муж хочет удочерить ребенка жены, все документы собраны, осталось только заявление от жены и его заявление

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет удочерить ребенка жены, все документы собраны, осталось только заявление от жены и его заявление, подскажите, как правильно составить или где можно скачать форму заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Форма N 11

Запись акта об усыновлении (удочерении)

N _______________

от "__" ___________ ____ г.

В отдел ЗАГСа ____________________________

__________________________________________

от ________________________________________

фамилия, имя, отчество

__________________________________________

усыновителей (усыновителя)

__________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСЫНОВЛЕНИИ (УДОЧЕРЕНИИ)

Просим (прошу) произвести государственную регистрацию усыновления (удочерения) ребенка ___________________________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество (до усыновления (удочерения))

родившегося "___" ____________ _____ г.

в ___________________________________________________________________________________________

место рождения

на основании решения суда _____________________________________________________________________

наименование суда

__________________________________________________________________

об установлении усыновления (удочерения) ребенка от "____" ___________ _______ г.

Сообщаем (сообщаю) следующие сведения об усыновителях (усыновителе).

Он Она

1. Фамилия, имя, отчество

2. Дата рождения "___" ____________ _____ г. "___"_____________ _____ г.

3. Место рождения

4. Гражданство

5. Национальность (графа заполняется по желанию усыновителей (усыновителя))

6. Место жительства

7. Документ, удостоверяющий личность

наименование документа серия _____ №___________

________________________

наименование органа, выдавшего документ

«____»__________ _____г.

наименование документа серия _____ №____________

_________________________

наименование органа, выдавшего документ

«____»__________ _____г.

8. Реквизиты записи акта о заключении брака запись акта о заключении брака

№ _______ от «____»__________ _____г.

___________________________________________________

наименование органа ЗАГСа

Просим (прошу) записать / не записывать (нужное подчеркнуть) усыновителей (усыновителя) в качестве родителей (родителя) ребенка.

Копию решения суда об установлении усыновления (удочерения)

прилагаем (прилагаю).

____________________ ___________________

он она

подписи усыновителей (усыновителя)

"__" __________ ____ г.

Удачи