Как посмотреть на дело и узнать о ходе расследования в полиции после написания заявления

• г. Санкт-Петербург

Мной было написано заявление в полицию по факту нарушения моих прав, могу ли я посмотреть на дело и узнать о ходе дела? Посмотреть что там установлено и что они там делают? А то мне кажется, что там ничего не делается.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в канцелярию и узнать, в производстве какого сотрудника находится конкретный материал КУСП (номер и дата - указаны в талоне-уведомлении, который Вам должны были выдать на руки при приёме Вашего заявления). После чего уже непосредственно у данного сотрудника выяснить ход проверки по материалу и наличие/отсутствие итогового процессуального постановления. Неправомерное бездействие правоохранительных органов может быть обжаловано Вами как в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Спросите в канцелярии.

Спросить
Пожаловаться

Мной было написано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении директора агентства по факту мошенничества. В заявлении подробно изложены факты совершения преступления и приложены подтверждающие документы, указаны лица причастные к совершению данного преступления. Нужно еще отдельно писать на них заявление или это будет установлено следователем в ходе проведения доследственной проверки?

По моему заявлению было заведено уголовное дело по факту мошенничества. Я уже поняла что полиция ничего не делает. Не извещает о ходе расследования.10 февраля написала ходатайство на имя начальника полиции.. ссылаясь на ст 121 УПК. чтобы ознакомится с материалами дела. Чтобы посмотреть делали они вообще что нибудь. Раньше писала они ознакомили с моими показаниями. О возбуждении уголовного дела и признании потерпевшей и всё.Не ответа и не привета. Направила жалобу в прокуратуру получила отписку по электронной почте о перенаправлении в полицию и замкнутый круг. Занимаются перенаправлением обращений и всё.Что делать..

Суть проблемы: Написал в полицию заявление по факту мошенничества. Отказали в возбуждении уголовного дела по следующим причинам: человека, на которого было написано заявление, не нашли (а может и не искали т.к. он в городе) и невозможно произвести оценку имущества, которое он не вернул. Было написано заявление в городскую прокуратуру. Прокуратура вернула дело в полицию. Но из полиции пришел ответ идентичный первому. Т.е. они ничего повторно ничего не делали. Как быть дальше?

Добрый день. В 2007 г. подала заявление в Овд было открыто дело по факту машенничества. Уехала в другой регион поменяла фамилию. Никто ничего не сообщал о ходе дела. Сейчас вернулась. Как узнать судьбу моего дела?

Бывший муж не платит алименты более года, у него 200 тысяч задолжности. Я обратилась с заявлением к судебным пристовам, заявление приняли. Позже пристав мне звонила спрашивала возбуждать ли дело административного нарушения, я дала согласие. Она сказала что дело возбуждено, и после этого бывший муж начал выплачивать алименты, но к административному нарушение дальше ходу не дали. Потом пристав мне часто звонила и просила придти написать заявление о закрытии административного дела, так как он платит. Я приехала к ней она дала подготовленный лист там было написано типа прошу закрыть дело и номер дела и больше ничего, мне нужно было поставить подпись. Я уточнила: это дело для закрытия административного нарушения, и когда он перестанет платить через какое время я могу возбудить? Она сказала что если два месяца не будет платить то уже можно по новой возбуждать. После всего этого мне пришло письмо, что дело по взысканию алиментов закрыто так как я написала отказ от алиментов. В письме была копия исполнительного листа, оригинал у пристовов утерян! Как мне поступить?

Я работала кассиром на меня предприятием была возложена не досдача, ее я выплачивать не стала тк данное обвинение не правда, и никаких денег я не брала. Мной было написано заявление в полицию по факту мошенничества. Когда на предприятия пришли полицейские и начали их допрашивать, руководство написало на меня встречное заявление. В полиции в моих действие факта нарушение мною должностных полномочий выявлено не было. Но меня увольняют по статье о недоверии. Законно ли это? и куда мне обращаться в данной ситуации? Спасибо.

8 марта 2019 года я стала жертвой мошенников, написала заявление в полицию, завели дело, пару раз вызвали для дачи показаний и все, по сегодняшний день мне ничего не известно о ходе дела. Следователь на звонки не отвечает. Подскажите пожалуйста как мне узнать о ходе дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моим заявлением, в полицию и прокуратуру, моих обидчиков наказали административно по статьям КоАП, мне прислали постановление с перечислением статей. Как я могу узнать взыскали ли с них эти средства, куда и как обратиться.

Ещё один вопрос если я пишу заявление в полицию и прокуратуру а мне не поступает ни какой информации по моим заявлениям, так же куда и как обратиться и обязаны ли меня органы держать в курсе проверки по заявлениям.

Так же такая ситуация: по моему заявлению было возбужденно дело об административном нарушении по ст. 6.1.1 КоАП и полиция направила это дело в мировой суд, спустя несколько месяцев не добившись от полиции ни какой информации я самостоятельно нашла это дело на сайте мировых судей с решением «Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела». Я написала заявление в полицию и жалобу в прокуратуру о возобновлении дела. Заранее благодарю за помощь.

В отношении меня было написано заявление в полицию. Якобы мной было направлено на работу одному человеку письмо от имени больницы, в котором требовалось обеспечить явку данного человека для прохождения лечения. Полиция провела проверку данного заявления, было установлено, что это письмо Я не писал. В возбуждении уголовного дела было отказано.

Могу ли я подать исковое заявление о возмещении морально вреда, в связи с проведением проверки по данному заявлению?

Я писала заявление по факту мошенничества. На этого человека было еще несколько заявлений в других отделах полиции. В возбуждении уголовного дела мне было отказано, но примерно через неделю на него возбудили уг,дело по другому заявлению, так же по факту мошенничества, и арестовали. Какие мои последующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение