Как посмотреть на дело и узнать о ходе расследования в полиции после написания заявления

• г. Санкт-Петербург

Мной было написано заявление в полицию по факту нарушения моих прав, могу ли я посмотреть на дело и узнать о ходе дела? Посмотреть что там установлено и что они там делают? А то мне кажется, что там ничего не делается.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в канцелярию и узнать, в производстве какого сотрудника находится конкретный материал КУСП (номер и дата - указаны в талоне-уведомлении, который Вам должны были выдать на руки при приёме Вашего заявления). После чего уже непосредственно у данного сотрудника выяснить ход проверки по материалу и наличие/отсутствие итогового процессуального постановления. Неправомерное бездействие правоохранительных органов может быть обжаловано Вами как в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ). Такие дела.

Здравствуйте. Спросите в канцелярии.