Как отменить судебный приказ до получения копии на почте?

• г. Москва

Узнал на сайте суда, что вынесен судебный приказ (№ дела, дата и т.д).

Вопрос: могу ли я отменить судебный приказ ДО получения копии приказа на почте, чтобы не ждать получения а сразу поехать к мировому судье и написать отмену?

Ответы на вопрос (6):

Чтобы предоставить суду мотивированные возражения нужно знать суть и основания требований...

Немотивированное возражение не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Грамотно составленное заявление подавать. Так если узнали оно уже вынесено возможно скорее вам высылали а вы по причинам не получили. Если напишите так не мотивировав его не отменят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подайте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виталий! Для отмены судебного приказа достаточно указать, что Вы не согласны с судебным приказом от ____ по делу № ____ и с требованиями взыскателя, просите судебный приказ отменить. Мотивировать возражение не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если знаю суть предъявленных требований, но на руках нет судебного приказа... достаточно ли знать реквизиты заявителя, дату, номер дела, имя судьи и т.д. (все что на сайте), чтобы отменить?

Спросить
Пожаловаться

Да, этой информации достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Получила у пристава копию постановления о возбуждении искового производства 25,08,2015. Судебный приказ был вынесен 16,04,2015. Я судебный приказ не получала. Вопрос: писать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа? Или сразу писать возражение? Срок подачи считать от даты получения постановления пристава или дату получения у судьи?

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу отменить судебный приказ мирового судьи, но у меня его нет на руках (вынесли без моего ведома). Я должник теперь получается! Могу ли я отменить судебный приказ без предоставления копии его в суд? Или сначала нужно написать заявление на получении копии данного приказа а уже потом его отменять? Какое количество копий заявления нужно сделать для отмены приказа? Спасибо!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, о чем я узнала, когда заблокировали счета, на сайте судебных приставов а в дальнейшем из разговора с приставом по телефону! Суд приказ я не получала, т.к. проживаю в другом городе! Судебный приказ был вынесен по месту прописки и производство было возбуждено там же! Для того, чтобы отменить судебный приказ, мне нужно сначала запрашивать его копию из суда? Если да, то я могу вместе с этим заявлением сразу подать заявление на отмену судебного приказа, или нужно дождаться копии? Могу я все это сделать через почту? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение