Что можно сделать чтоб определиться с суммой алиментов и как то платить по меньше.

• г. Петушки

У моего мужа от предыдущего брака двое несовершеннолетних детей. При разводе суд присудил платить 1/3 от заработной платы. У нас с ним тоже двое общих несовершеннолетних детей. Муж работал много лет на официальной работе потом его попросили уйти так как фирма частная и руководитель сам решил работать. Муж целый год не работал, вставал на биржу но потом его сняли с нее, по сегодняшний момент не работает, ведет уход за детьми, а я работаю. В течении года платили по 4500 тысяч, не давно нам прислали счет на сумму 75500 тысяч, когда приехали нам сказали что безработным надо платить 1/3 от среднемесячной зарплаты России которая меняется от 2500 до 33000, а у нас зарплата средняя от 10000 до 20000. Почему мы должны платить так? Я понимаю что и туда нужно но и нам тоже, я работаю на одни алименты, муж подрабатывает иногда но это хватает чтоб счета оплатить. Что можно сделать чтоб определиться с суммой алиментов и как то платить по меньше.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об освобождении уплаты алиментов и задолженности.

Семейный кодекс Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.