Как получить алименты на второго ребенка и равномерно распределить платежи между всеми детьми в семье?

• г. Хадыженск

С мужем мы в офиц. Браке. Имею 2 детей. На первого ребенка получаю от мужа алименты (есть исп. лист 16,5%, т.к у него есть еще ребенок от первого брака) В 2015 году у нас с ним родился второй общий ребенок. Хочу подать и на второго алименты, т.к муж не выделяет деньги на совместных детей. А ребенку от первого брака исправно платит по 2500. У мужа 5000 официальный заработок. 2 года назад суд мужу присудил алименты в твердой сумме на первого ребенка. Тогда это было не много (зарплата была 10000), а сейчас при зарплате 5000 рублей-это получается 50%. Муж говорит, что больше он платить не может, т.к и так ему остается только 2500. Может ли суд на основании его заявления пересмотреть алименты бывшей жене, т.е уменьшить их и эту сумму разделить между всеми детьми. Или что можно сделать, чтобы все дети получали поровну. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваше право ,если муж не оказывает материального содержания на детей взыскать алименты и на 2 ребенка и предъявить исполнительный на принудительное исполнение , тогда приставы дадут указание об удержании из его зарплаты 50% , а при наличии долга по листам до 70% и удерживаемые деньги будут распределяться между всеми детьми , остальное будет насчитваться в долг , который он будет выплачивать позднее , даже после наступления 18 лет у детей

Снизить размер алиментов 1 взыскательнице муж может обратившись с соответствующим заявлением об изменении размера взысканного в твердой денежной суммы на 16 ,5 % ,т.к. у него имеется официальная заработная плата ., и нет ни какого другого дополнительного неучтенного дохода