Как получить алименты на второго ребенка и равномерно распределить платежи между всеми детьми в семье?

• г. Хадыженск

С мужем мы в офиц. Браке. Имею 2 детей. На первого ребенка получаю от мужа алименты (есть исп. лист 16,5%, т.к у него есть еще ребенок от первого брака) В 2015 году у нас с ним родился второй общий ребенок. Хочу подать и на второго алименты, т.к муж не выделяет деньги на совместных детей. А ребенку от первого брака исправно платит по 2500. У мужа 5000 официальный заработок. 2 года назад суд мужу присудил алименты в твердой сумме на первого ребенка. Тогда это было не много (зарплата была 10000), а сейчас при зарплате 5000 рублей-это получается 50%. Муж говорит, что больше он платить не может, т.к и так ему остается только 2500. Может ли суд на основании его заявления пересмотреть алименты бывшей жене, т.е уменьшить их и эту сумму разделить между всеми детьми. Или что можно сделать, чтобы все дети получали поровну. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваше право ,если муж не оказывает материального содержания на детей взыскать алименты и на 2 ребенка и предъявить исполнительный на принудительное исполнение , тогда приставы дадут указание об удержании из его зарплаты 50% , а при наличии долга по листам до 70% и удерживаемые деньги будут распределяться между всеми детьми , остальное будет насчитваться в долг , который он будет выплачивать позднее , даже после наступления 18 лет у детей

Снизить размер алиментов 1 взыскательнице муж может обратившись с соответствующим заявлением об изменении размера взысканного в твердой денежной суммы на 16 ,5 % ,т.к. у него имеется официальная заработная плата ., и нет ни какого другого дополнительного неучтенного дохода

Спросить
Пожаловаться

С мужем мы в офиц. Браке. Имею 2 детей. На первого ребенка получаю от мужа алименты (есть исп. лист) Хочу подать и на второго. Назначит ли суд мне алименты на второго ребенка, если: 1. У мужа 5000 официальный заработок, а он уже платит алименты первому ребенку от предыдущего брака в сумме 2500 (то есть 50%). 2. На какую сумму я могу рассчитывать для своих двух детей, если он уже и так платит бывшей супруге 50% от своего заработка. Эту сумму ему назначил суд в твердой денежной сумме давно, когда он еще работал на другой работе. А сейчас у него 5000 зарплата и нам ничего он не платит.

У мужа от первого брака есть ребенок. В этом году у нас родился общий ребенок. До 2012 года муж платил алименты по соглашению с бывшей женой, которое нотариально не было заверено. При рождении общего ребенка платить стал в 2 раза меньше. Бывшая жена подала сначала на алименты, а сейчас хочет получать алименты в твердой денежной сумме в размере 3500. зарплпта мужа 5000. Правомерно ли это?

Нахожусь в разводе с мужем, есть ребенок совместный. Хочу подать на алименты для ребенка в твердой денежной сумме. Сумма будет равна прожиточному минимуму для детей Белгородской области примерно 8000 тысяч рублей. Мой бывший муж на данный момент находится в браке и у них уже имеется ребенок. Он платит на своего ребенка от второго брака тоже алименты, 1/6 от зарплаты. Зарплата бывшего мужа сейчас 10000 тыс. рублей. Смогут ли мне присудить твердую денежную сумму в таком размере. Бывший муж имеет постоянное место работы. Можно ли подать в суд на алименты, не предоставляя в суд справку с места работы бывшего супруга?

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я хочу подать на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Есть ли какие-либо основания для отказа в уменьшении суммы, и может ли бывшая жена мужа подать иск о выплате алиментов в твердой сумме? Я нигде не работаю.

Помогите. У мужа от первого брака имеется ребёнок-В 2013 году ему присудили алименты в твёрдой денежной сумме. Так как на тот момент он не работал и у него больше не было детей. Затем в 2015 году бывшая жена забрала исполнительный лист у приставов. Но муж также продолжал платитить по оговорённой сумме с Расписками все как положено. На данный момент 18.05.2020 возбудили снова исполнительный лист от 2013 года. Но сейчас ситуация другая. Муж официально трудоустроен и у нас есть общий ребёнок. Вопрос. Подскажите с чего начать? Хотим уменьшить уплату алиментов. Мне сначала подать на алименты на нашего общего ребёнка, а потом только мужу писать заявление в суд об уменьшении алиментов? Или от перестановки сумма не меняется?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас с мужем так же есть совместный ребенок и я тоже подала на него на алименты. Судья назначил платить на ребенка от первого брака 25% и на второго 16%. таким образом муж платит алиментов 41% на двоих детей. Судья так же сказал, что уменьшит алименты первому ребенку, только если бывшая жена даст на это согласие. Разве не должна сумма алиментов на двоих детей быть 33% и делиться поровну между детьми? Спасибо.

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на алименты находясь в браке, в твердой денежной сумме, но тогда на сколько будет уменьшена сумма (или %) алиментов на первого ребенка? А если мне не подавать на алименты, то тогда каким образом уменьшить сумму алиментов первому ребенку (у мужа небольшой доход, у меня маленькая зарплата, у нас на иждивении еще мой ребёнок (15 лет)?

Муж выплачивает алименты на бывшую жену в твердой сумме (прож. Минимум 5700) и на двоих детей от первого брака. В сумме 50% от дохода. Так же платит все кредиты, взятые в прошлом браке. Сейчас муж удочерил моего ребенка и у нас родился совместный ребенок. Можно ли уменьшить алиментные обязательства его бывшей жене и детям от первого брака? Сколько положено мне и моим детям?

У мужа есть первый ребёнок вне брака, его мать подала на него на алименты в июне 2017 года, ей присудили 25% на ребёнка. Двумя месяцами позже у нас с мужем тоже родился ребёнок совместный и я тоже подала на алименты, мне присудили 1/6 часть. Сейчас мой муж платит первому ребёнку 25% а второму 16,5%. почему суд не присудил платить поровну на двоих по 16,5%? Правомерно ли удерживать из зарплаты 41,5% за двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение