Откажут ли мне в выплате пособия с 3 до 7 лет, если мы имеем две машины? 2003 года и 2014 г. Одна из них в кредите.

• г. Краснодар

Откажут ли мне в выплате пособия с 3 до 7 лет, если мы имеем две машины? 2003 года и 2014 г. Одна из них в кредите.

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Таким образом, если Вы соответствуете указанным выше критериям, то Вы вправе претендовать на пособие.

См.Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".