Как продать наследственные документы без ожидания в МФЦ во время пандемии?

• г. Москва

Я получил в наследство от отца 2/3 и от бабушки 1/3 части на дом и землю. Документы получил от нотариуса СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ всего 4 документы (2 от отца на землю и дом и 2 от бабушки на землю и дом). Я хочу продать это все но не знаю как. В связи в короновирусом в мире МФЦ работают по записи и то ждать очень долго. Как мне возможно продать документы (если да то как именно в расписке может быть) без ожидания в МФЦ и дак далее. Мне нужно получить деньги и уехать за 1000 км по семейным обстаятельствам.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо найти покупателя, заключить договор купли-продажи и зарегистрировать в Росреестре через МФЦ. Другого пути нет.

Добрый день! Исходя из вашего рассказа 1/3 от отца и 2/3 от бабушки, в совокупности дом и земельный участок. Вам сначала необходимо вступить в наследство, оформить объект недвижимости на себе. Для это придётся обратиться в Мфц. Только затем вы сможете реализовать данный объект недвижимости, если не хотите заниматься, то выпишите доверенность на оформление необходимых документов, без права получения денежных средств.

Евгений, здравствуйте! Если Вы найдете покупателя, который согласится заплатить Вам до регистрации Вашего права собственности - остается только технический момент. Вы можете заключить с ним предварительный договор купли-продажи по которому он Вам полную сумму или какую-то часть (как договоритесь) передает на момент заключения предварительного договора, после чего Вы оформляете доверенность на его человека (знакомого, родственника, риелтора и т.п.), который по доверенности от Вашего имени зарегистрирует Ваше право собственности, подпишет так же от Вашего имени по доверенности договор купли-продажи и вместе с покупателем подаст документы на регистрацию купли-продажи когда это будет возможно.