Что делать, если у тебя нет денег на выплату кредита - опыт борьбы с банком

• г. Ульяновск

У меня через две недели суд о взыскании долга банку. Я с суммой долга согласна, но я сейчас не работаю (потеряла работу). Я ищу работу, но т.к у меня больная спина, мне отказывают. Что мне говорить на суде? Что мне будет? Может мне письменно отказаться от участия в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если взысканию подлежит и неустойка, то просите суд снизить ее размер по основаниям ст.333 ГК РФ,после решения суда можете рассрочить или отсрочить исполнение, по основаниям поиска работы и болезни. А отказываться от участия не нужно.

Составьте возражение на исковое заявление и заявите о применении ст 333 гк рф о снижении пеней приложив мед. документ потом обжаловать пройдет примерно месяцев 8 потом подать в суд заявление о предоставлении рассрочки фиксированной суммы. За 10 месяцев у вас ситуация поменяется и сами поможете чтоб приставы не лупили все доходы.