Как справиться с долгом перед банком Русский Стандарт без работы?

• г. Самара

У меня долг перед банком русский стандарт 110 тр, а у меня нет работы, уволили перед новым годом, грозяться написать в прокуратуру для взыскания всей суммой долга, мне как быть, я только ищу работу.

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте с руководством банка договориться и реструктурировать кредит с увеличением срока выплаты кредита и, соответственно, уменьшением размера ежемесячных выплат.

Не переживайте, конечно ситуация неприятная, но в ней может оказаться каждый. Обратитесь с заявлением в банк письменно, предложите обратиться в суд и взыскать долг, так вы избежите штрафных санкций и неустоек, если банк сразу обратится в суд и взыщет с вас долг. Спокойно реагируйте на претензии банка, и не дайте им себя запугать. Прокуратура не имеет никакого отношения к взысканию долга, это было сказано с целью оказания на вас давления.

Добрый день! Попробуйте договориться с банком, объяснив вашу ситуацию, возможно вам предложат реструктуризацию задолженности. Это лучше разрешить мирным путем. Если банк подаст на вас в суд, то в итоге заведут исполнительное производство.

Уважаемая Екатерина Алексеевна

Прокуратура банку не поможет, банк в суде только может взыскать долг, дождитесь суда и возможно сможете снизить проценты.

Также можете обратиться в банк за реструктуризацией долга.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Прокуратура здесь ни при делах, она вам ничего не сделает. Могут обратиться в суд о взыскании долга и процентов. Если не поможет реструктуризация, не договоритесь с банком, то ждите суда. Если найдете работу, то сможете подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения.