Может ли банк обязать опекуна несовершеннолетнего наследника выплачивать кредиты матери?

• г. Иркутск

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка, после смерти матери он выступил в наследство, у матери остались кредиты в банках, имеет ли право банк обязать опекуна выплачивать эти кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не было страховки на такой случай, то правомерно.

Оксана,

Банк сам не может обязать Вас выплачивать долг, только в судебном порядке.