Каковы шансы получить банкротство с множеством просроченных займов и низкой зарплатой?

• г. Салехард

У меня очень много займов в мфо, в большинстве уже давно пошли просрочки и договора переданы коллекторам, общая сумма всех займов с просрочками на сегодняшний день 590 000, официальная зарплата 20 000 в собственности нет ни квартиры, ни машины, прописан и живу у родителей в квартире, какие шансы, что суд признает меня банкротам если я подам на банкротство?

Ответы на вопрос (3):

Не спешите подавать и платить. Скоро будет внесудебное упрощенное дешевле процедура а пока составить грамотно юридически им заявления жалобы предупреждения. Время тянуть до конца года. И закон свтупит в силу и потом делать.

Можете подавать на банкротство. Учитывая прожиточный минимум в Новом Уренгое, Ваш доход не достаточен для погашения долга в полном объеме. Внесудебное (упрощенное) банкротство пока не принято и неизвестно, когда его примут. Но даже если и примут, то Вы не подходите под него, так как, согласно поправкам ко второму чтению, общая сумма долговых обязательств не должна превышать 500000 р. И пока Вы ждете принятия внесудебного банкротства, долг будет увеличиваться. Заявления, жалобы и предупреждения в адрес банков и МФО ничего не дадут.

Суд не будет заниматься до Вас поиском управляющего, а просто прекратит производство по Вашему заявлению после отказов от всех СРО. ))) Слушайте специалистов, а не выдумывайте себе фантазии которые Вам самому нравятся.))