Заявление об установлении отцовства - необходимость указания наследников и обращение в ПФР для получения пособия по карманнику

• г. Оренбург

Я подала в суд заявление об установленнии отцовства (отец умер) мы зарегистрированы не были, через неделю выдали определение в катором сказано что заявителю необходимо указать в заявлении заинтересованных лиц а именно наследников умершего если таковых не имеется указать гос орган, каторый выплачивает пасобие по патере кармильца. Также заявителю необходимо приложить к заявлению документ подтверждающиц направление заинтересованым лицам копии заявления и приложаных к нему документов (квитанция и опись вложений) Мне нкжно идти в ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Идти в ПФР не нужно, достаточно будет направить копию заявления и всех прилагаемых к нему документов в адрес ПФР заказным письмом, а суду предоставить почтовую квитанцию о приеме заказного письма.

С уважением, А.Д.Руслин.