Кто должен направлять копии заявления заинтересованным лицам - заявитель или суд?

• г. Новосибирск

Заявление о взыскании судебных расходов подано после 01.10.2019. Заявитель подал заявление в суд электронным способом без направления бумажной копии заявления заинтересованным лицам по почте. Суд также не высылал копии заявления заинтересованным лицам. Обязан ли заявитель в соответствии с новой редакцией ГПК направить копии заявления заинтересованным лицам? Или это должен всё ещё делать суд?

Ответы на вопрос (1):

Направляет заявитель, прикладывая в суд документ, подтверждающий направление/ вручение копии заявления.