Как отправить ребенка с бабушкой в Украину во время пандемии, когда все находятся в Крыму?

• г. Житомир

Находимся в Крыму (мама, ребенок, бабушка). Отец ребенка умер. Все граждане Украины. Бабушка прописана на материковой части, мама ребенка-на полуострове. Что нужно чтобы отправить ребенка с бабушкой на Украину в условиях ограничений по короновирусу?

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить разрешение.

Доверенность нужна на бабушку.