Нужно ли подписывать боевую повестку, если не согласен с решением призывной комиссии. И намерен его оспаривать через суд.

• г. Казань

Нужно ли подписывать боевую повестку, если не согласен с решением призывной комиссии. И намерен его оспаривать через суд.

Ответы на вопрос (2):

1. Подписать обязаны.

2. Подписывайте и оспаривайте в суде.

Удачи.

Повестка это всего лишь сообщение о призыве. За вас его могут подписать два понятых. Отказ могут зарегистрировать средствами видеофиксации. Нет смысла не подписывать. Вы же не сообщение будете оспаривать в суде, а факт призыва.