Как снять арест с карт получателя социальных выплат и аллиментов в банке Хоум кредит?

• г. Нижний Новгород

По решению суда на две моих карты наложен арест, в пользу банка Хоум кредит, на одну карту я получаю социальные выплаты на ребенка до 1,5 лет, на другую карту аллименты, дохода нет т.к в декретном отпуске по уходу за ребенком, куда обратится чтобы сняли арест? Приставам звонила они сказали мы ни чего не накладывали.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего банк получил судебный приказ и предъявил его в банк напрямую.

Вам необходимо

1. попытаться отменить судебный приказ, направив в суд возражения на отмену приказа и заявление о восстановлении срока

2. направить в банк заявление о снятии ареста с тех денег, на которые по закону нельзя обращать взыскание.

Добрый день. Обратитесь для начала в банк, где открыты счета, получите справку о наличии взысканий/арестов, там будет указано кто и на каком основании наложил арест. Далее обращаетесь к тому, кто наложил арест с документами, подтверждающими зачисление соц. выплат и алиментов.

Если приставы не возбуждали исполнительное производство, значит кредитор напрямую обратился в банк.

В банке выясните на основании какого документа наложили арест на денежные средства.

Скорее всего это судебный приказ, который вам надо отменять.

ТО, что вам переводят деньги на детей надо доказать, чтобы больше не снимали со счета деньги.