Авиакомпания отменяет рейсы - как вернуть деньги за авиабилеты в Крым?

• г. Красноярск

Мы купили 4 авиабилета в Крым на 4 июня и обратно на 21 июня в декабре. Несколько недель назад нам сообщили что рейс отменен. И мы решили в связи с пандемией перенести поездку. Мы перенесли билеты на 6 июля и обратно на 22 июля. На 22 июля мы внесли пред оплату и получили билеты. А туда на 6 июля нам пришло сообщение что рейс отменен. Мы бы хотели вернуть деньги за купленные билеты но авиакомпания предлогает взять ваучеры которые нам не нужны. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Екатерина! Обращаться к перевозчику с письменным отказом от ваучеров и требованием возврата денег за билеты.

Добрый день, Екатерина. Вы можете получить обратно деньги за уплаченные билеты, путем заполнения бланка заявления, размещенного на сайте авиаперевозчика. В течение 10-14 дней деньги вам вернут.