Какой срок на регистрацию автомобиля после покупки и как его не просрочить?

• г. Смоленск

Договор купли продажи на автомобиль был составлен 28.05., а передача самого автомобиля и акт приема-передачи будут составлены 05.06.. По закону срок регистрации автомобиля составляет 10 рабочих дней. Если регистрировать автомобиль 10.06., не будет ли это просрочка и административный штраф? В салоне сказали, что на регистрацию автомобиля дается 10 рабочих дней с даты указанной в акте приема-передачи, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

10 дней со дня приобретения.

Срок начинает течь с момента передачи автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Срок начинает течь с момента даты указанной в акте приема-передачи? (просто птс салон отдаст на 5 дней позднее и сама передача автомобиля естественно тоже), а дата покупки другая и она указана в дкп.

Спросить
Пожаловаться

До шестнадцатого числа нужно зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи автомобиля составлен 23 сентября. Автомобиля не было в наличие - его нужно было ждать.

По факту автомобиль забрали из салона 7 октября.

Получается договор от 23 сентября.

Акт приема передачи от 7 октября.

В ПТС в графе дата продажи передачи так же указано 7 октября.

Есть информация что машину либо поставят на учет, но выпишут штраф т.к. прошло больше 10 дней от даты заключения договора.

Либо вообще откажут в регистрации т.к. дата в птс и дата в договоре разная.

Подскажите, какая дата является "главной" в этом вопросе? В договоре или в акте выдачи и птс?

Договор купли продажи автомобиля составлен 02 октября, а акт приема-передачи автомобиля составлен 04.12.15 г, когда делали смену собственника. Когда наступает собственность на автомобиль.

Посоветуйте пожалуйста как действовать: Мы смужем по договору купли-продажи оплатили стоимость автомобиля, договор составлен на мужа. Оставили автомобиль в салоне для предпродажной подготовки. Муж скоропостижно умер. Акт приема-передачи автомобиля не подписан. В настоящее время салон не отдает мне ни денег, ни автомобиль, что делать?

Если я хочу к договору купли-продажи добавить, Акт приёма - передачи автомобиля, нужно ли этот Акт прописывать в договоре, к примеру таким пунктом.?

9.Передача автомобиля Продавцом и приём его Покупателем подтверждён Приложением к договору «Акт приёма передачи автомобиля»

Купил мотоцикл у ООО, составлен договор купли-продажи, но так получилось что забрать мотоцикл получилось только через 2 недели, тогда же (спустя 2 недели) составлен акт приемо передачи, можно избежать штраф за просрочку постановки на учет мотоцикла придьявив при регистрации данный акт приемо передачи.

Если я хочу к договору купли-продажи добавить, Акт приёма - передачи автомобиля, нужно ли этот Акт прописывать в договоре, к примеру таким пунктом.

9.Передача автомобиля Продавцом и приём его Покупателем подтверждён Приложением к договору «Акт приёма передачи автомобиля» от 27.07.2015 г.

Купила автомобиль по договору купли-продажи, в котором не было указано про Прием/передачу автомобиля и денежных средств. Так же не был заключен акт прием-передачи.

Примут ли у меня такой договор в ГИБДД при регистрации? Боюсь владелец не захочет встречаться...

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в новостройке от застройщика по договору купли продажи. Нас пригласили на приемку... Там были выявлены недостатки и был подписан только акт осмотра с претензиями. В договоке купли продажи написано что передача квартиры по акту приема-передачи должна быть сделана в течении 5 дней оплаты. На осмотре сказано что будут исправлять в течении 45 рабочих дней. Но получается что акт приёма передачи будет подписан только после устранения претензий а значит через 45 рабочих дней? Или они должны все таки все исправить в течении 5 дней как написано в ДКП?

Как можно получить акт приема передачи автомобиля на гарантийный ремонт, если салон выдает акт с неверным временем нахождения автомобиля в салоне? Претензию писал уже в салон. Там ответили, что другого акта быть не может. Дают акт на 5 дней нахождения, а на самом деле около 25 был автомобиль в салоне.

Купил машину, договор купли-продажи подписан 18.03.2014, акт приема-передачи 24.03.2014, пришел регистрировать 05.04.2014 мне выписали штраф, правомерно такое решение? 10 суток от договора считать или от акта приема и 10 рабочих дней или вообще 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение