Необходимость прописывания Акта приёма-передачи автомобиля в договоре купли-продажи

• г. Северо-Курильск

Если я хочу к договору купли-продажи добавить, Акт приёма - передачи автомобиля, нужно ли этот Акт прописывать в договоре, к примеру таким пунктом.

9.Передача автомобиля Продавцом и приём его Покупателем подтверждён Приложением к договору «Акт приёма передачи автомобиля» от 27.07.2015 г.

Ответы на вопрос (1):

О том что прилагается акт в договоре необходимо обязательно указывать иначе он не будет иметь силы.

Спросить
Пожаловаться

Если я хочу к договору купли-продажи добавить, Акт приёма - передачи автомобиля, нужно ли этот Акт прописывать в договоре, к примеру таким пунктом.?

9.Передача автомобиля Продавцом и приём его Покупателем подтверждён Приложением к договору «Акт приёма передачи автомобиля»

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

На момент составления основного договора купли-продажи гараж по предварительному договору был передан покупателю в безвозмездное пользование. Был оформлен акт приема-передачи. Следует ли в основном договоре указать, что на момент заключения основного договора фактическая передача гаража уже состоялась или нужно составить другой акт приема-передачи?

В договорах аренды имущества, или купли-продажи, сторонами подписывается акт приема-передачи.

Должна ли быть в договоре ссылка следующего содержания: К настоящему договору прилагается и является его неотъемлемой частью:

Приложение №1 - Акт приема-передачи.

Обязательно ли делать в договоре такую ссылку?

Многие контрагенты отказываются ее включать в договор ссылаясь на то что нет такой обязанности закрепленной законодательством.

Достаточно ли ссылки в договоре что имущество передается по акту-приема передачи, без указания он является приложением к договору.

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Может ли договор купли-продажи иметь силу акта приёма-передачи квартиры, если это указано в договоре? Или нужно только отдельно составлять акт приёма - передачи?

Разъясните пожалуйста. Я заключил договор купли-продажи автомобиля (договор между физическими лицами). В тексте договора нет ссылки на то, что к нему прилагается акт приема-передачи, и нет пункта о том, что автомобиль продавцу передан. Если такого акта приема передачи нет, то каким документом в суде продавец автомобиля может доказать передачу покупателю именно того транспортного средства (с определенными тех. данными и идентификационными номерами кузова, двигателя), которое указано в договоре?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста. Я заключил договор купли-продажи автомобиля (договор между физическими лицами). Является ли обязательным к договору акт приема-передач и автомобипя. Если такого акта нет, то каким документом в суде продавец автомобиля может доказать передачу покупателю именно того транспортного средства (с определенными тех. данными и идентификационными номерами кузова, двигателя), которое указано в договоре.

Акт приема-передачи на квартиру составляется после регистрации права собственности и получения выписки из ЕГРН. В договоре купли-продажи указано что этот акт является его неотъемлемой частью. Указывается ли тогда что акт-это приложение к договору купли-продажи? Или в шапке просто будет указано "Акт приема-передачи квартиры"?

Имеет ли право (основания) арендодатель начислять арендную плату по договору аренды земельного участка по истечении срока его действия? Договор был зарегистрирован в УФРС. Акт приёма-передачи подписывался только при заключении договора аренды. В договоре чётко прописаны сроки его действия. В обязательства арендатора входит передача участка на основании акта приёма-передачи, после окончания срока действия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение