Почему алименты на ребенка уменьшились после его 18-летия?

• г. Мурманск

Алименты на ребёнка получаю с пенсии 1/6. В марте старшему ребёнку бывшего мужа исполнилось 18. И я стала получать меньше, почему так?

Ответы на вопрос (1):

При исполнении ребёнком 18 лет выплаты алиментов вообще прекращаются, ст. 120 СК РФ и выплачиваются алименты на второго ребёнка, как я понял в размере 1/6. Хотите увеличить до 1/4, о исковое в суд с учётом требований ст. 119 СК РФ.