Подала заявку на биржу труда 15.05.20,сегодня получила статус безработного. С какого числа будет выплата по безработице.

• г. Караганда

Подала заявку на биржу труда 15.05.20,сегодня получила статус безработного. С какого числа будет выплата по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Со дня признания безработным.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в статусе безработного, стаю на биржи труда, при последнем посещении МФЦ мне сказали что в статус безработного я могу за собой сохранить, но выплаты мне прекращают! Выплаты я получал полгода. Скажите пожалуйста почему мне прекратили выплаты и почему, потому что я знаю что платить по безработице должны год!?

Стою на бирже труда по причине сокращения. Соответсвенно статуса безработного пока нет. Выплаты осуществляет бывший работодатель. Сегодня пропустила дату посещения биржи по причине невнимательности. Чем мне это грозит?

Меня уволили по сокращению штатов обратилась биржу труда сказали прейти через несколько дней за статусом безработного а других коллег спросили будете или нет брать статус безработного. Чем отличается статус безработного от тех кто просто стоит на бирже. Сократили 1.04.2014

Меня поставили на биржу как статус безработного на отметку мне нужно было 26 октября числа но поменяли число на 25 ноября я получу выплоты за октябрь.

Я уволился в октябре 2019. Заявление на постановку на учёт в биржу труда подал через сайт в начале 08 апреля 2020 г. (зарегестрировано ведомством 10.04.20).

Статус безработного мне присвоен только 21.05.2020.

Сотрудник биржи поясняет что присваивали статус так долго (41 день!) по причине того, у них были неполадки с сайтом и что долго шел ответ из пенсионного фонда, без которого они якобы не могли издать приказ о признании безработным.

Вопрос:

1)с какой даты Биржа труда должна присваивать статус безработного и назначать выплату пособия (с даты подачи заявления / даты ответа (подтверждения) пенсионного фонда? И т.п.?

2)правомерно ли такое длительное (41 день!) не признание статуса безработного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если встать на биржу труда и отказаться от предложенных двух работ, то снимут с биржи труда и статус безработного или нет?

У меня вопрос по бирже труда. По каким причинам могут отказать в постановке на биржу? И могут ли предлагать работу на бирже, если ещё не поставили не биржу (на присвоили статус безработного) ?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение