Или судья примет к сведению, что он ранее не привлекался, что его сожительница беременна?

• г. Орёл

Я уже писала сегодня свой вопрос, теперь хотелось бы уточнить что именно грозит? Заключение? И это без вариантов? Или судья примет к сведению, что он ранее не привлекался, что его сожительница беременна? Каким сроком грозит? Очень жду вашего ответа...

Здравствуйте. Мне 22 года, я беременна. Мой парень (мы живем вместе более 4 х лет) временно не работал чтобы хоть как то прокормить меня и нашего будущего малыша, решил помогать людям с установкой ПО. И вот он разместил объявление на ссайте авито. Никто не звонил и тут-вот он,долгожданный клиент. Звонивший мужчина попросил установить ему ПО windows xp и они сошлись на сумме в 300 или 400 руб, я уже не помню. Пришел устанавливать. Это была какая то контора. По завершении установки, вошли полицейские, отобрали флэшку и диск и написали (не знаю как называются эти документы) какую то бумагу. Его долго водили из одного отдела в другой, потом сказали, что переживать не стоит и отпустили. На всякий случай попросили находится на связи, так как могут потребоваться сведения с каких сайтов он качал эту программу (по). Прошел почти месяц и вот вчера позвонил следователь и сказал, что на моего мужа заведено уголовное дело и в четверг (то есть завтра) ему нужно приехать в отдел. Я посмотрела в интернете, лицензия стоит 135 доларов, это же меньше 100 000 рублей и значит не должно входить под уголовное? Разве нет? Мой муж не от фирмы устанавливал, а от себя... Что теперь будет? Как нам себя вести? Чего нам ждать? Неужели его посадят? У нас совершенно нет денег на юристов, сами в этом вопросе безграмотные... ПОмощь бесплатного юриста никак не поможет, сами знаете у них со следователем договоренность, рука руку моет... Подскажите пожалуйста что теперь будет? И как мы должны себя вести... я очень-очень надеюсь и расчитываю на вашу помощь.

Что делать? Подскажите: (

Ответы на вопрос (2):

Елена, самое главное чтобы он посетил следователя, ему предъявят обвинение. Тогда будем знать по какой статье УК его обвиняют, вот тогда можно дать консультацию которая принесет пользу. В любом случае лишение свободы ему не грозит.

Держите меня в курсе данной ситуации