Как предъявить иск к ИП, который закрылся и не выполнел своих обязательств?

• г. Оренбург

ИП должен был поставить продукцию. ИП закрыл. Можно ли предъявить иск теперь к ИП, Ип же несет ответственность по своим обяхательствам личным имуществом? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

ИП уже нет. Иск можно предьявить к человеку, который ранее был индивидуальным предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. была ИП Гартвих, а сейчас я предъявляю иск к просто физ лицу Гартвих?

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на следующий вопрос: по закону ИП несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом; затрагивает ли данное положение имущество законного супруга (супруги) ?

Не могу понять, несут ли участники солидарную ответственность по долгам ООО или нет.

"Общество самостоятельно отвечает по своим обязательствам. Общество несет ответственность по своим обязательствам в пределах имущества, находящегося в его собственности.

Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков связанных с деятельностью общества только в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества"

Несут ли учредители ООО ответственность по долгам перед наемными рабочими свом личным имуществом?

Я собираюсь зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, но есть несколько невыясненных моментов... Известно, что ИП несет ответственность по своим обязательствам всем своим имуществом. Вопрос: если я являюсь собственником 1/3 жилья, в котором проживают мои родители и я, подлежит ли это имущество взысканию? Если нет, то какова в этом случае мера ответственности ИП?

Спасибо.

Ссылаясь на нормативную базу.

Какими средствами (имущество, деньги т.д.) по своим обязательствам несет ответственность частный предпринематель БОЮЛ?

За ранее спаибо.

Удачной охоты!

В каких пределах несет солидарную ответственность участник простого коммерческого товарищества: в пределах вклада или всем своим имуществом?

В каких пределах несет солидарную ответственность участник простого некоммерческого товарищества по общим обязательствам, возникшим не из договора: в пределах вклада или всем своим имуществом?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несёт ли какую ответственность учредитель своим личным имуществом по долгам ООО и какие негативные последствия одного учредителя при банкротстве.

Несёт ли единственный учредитель ООО "Ромашка" ответственность своим личным имуществом за долги ООО "Ромашка" перед АО "Тополь" при банкротстве?

Ответьте пожалуйста: правильно ли сформулированы данные положения в Положении о Филиале юридического лица, а если нет, то как правильно нужно это сформулировать:

"Филиал является бюджетной некоммерческой организацией,

обладает всеми правами юридического лица. Филиал самостоятельно несет ответственность по своим обязательствам. Юридическое лицо не несёт ответственности по обязательствам Филиала".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение