Aптека наложит штраф в 50 тыс. руб. за отсутствие масок, завтра проверит Роспотребнадзор

• г. Екатеринбург

19 апреля в мой магазин пришли сотрудники полиции и составили протокол о правонарушении (продавец был без маски). Масок не было в аптеке. Завтра вызывает Роспотребнадзор ШТРАФ 50 000 ТЫС Руб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Очень плохо, что такая ситуация стала возможна, поскольку маски могут шить сами, можно закупать в аптеке, но фактически это должен работодатель обеспечить масками! Нужно вырабатывать алгоритм защиты, такой штраф губителен!

Маски и перчатки были в наличии в магазине, они находились рядом..

Здравствуйте!

С учётом даты первого вопроса, какое решение принято по штрафу в Вашем случае?