По ошибке нарушил правила - продавец в малонаселенном пункте привлек внимание Роспотребнадзора без маски на пустом магазине

• г. Курган

Мой магазин находится в малонаселенном пункте продавец сидела без маски покупателей в магазине небыло и зашли в магазин представители роспотребнадзора сфотографировали составили протокол.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Штраф на продавца от 1000 до 30000 рублей по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Дело должно рассматриваться судом. В суде можно представить свои пояснения и аргументы.

Татьяна, а в чем вопрос? Если в отношении ответственности. Статья 20.6.1. КоАП РФ Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. 1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Однозначно будет суд и ответственность по 20.6.1. КоАП РФ.