27-летний неслуживший проходит комиссию в военкомате - ожидание штрафа или наказания

• г. Хабаровск

Сейчас мне 27 лет, не служил, сейчас прохожу камиссию для получение справки, в военкомате молчат не чего не говорят а мне очень интересно к какому штрафу готовиться или наказанию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, штрафы предусмотрены за неявку по повестке, так же если Вы не встали на воинский учет при смене регистрации.

Уголовная ответственность только за злостное и грубое уклонение.

Такое как не явка на отправку к прохождению воинской службы.

Не явка на призывную комиссию.

Если такового нет, то никакого наказания не будет.

А вот справка уклониста Вас ограничит в трудовых правах.

10 лет не сможете занимать должностей на государственной службе, так же, не берут в крупные компании и компании где есть доля государства.

Ну и с получением загран паспорта и визы могут возникнуть проблемы.

Если нужно более детально разобраться в ситуации и в шансах обжалования через суд справки уклониста, обращайтесь.