Может ли гражданский муж забирать ребенка из детского сада без нотариальной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Дочь посещает детский сад. Я работаю 2/2 по 12 часов. В какие то дни не могу забирать ребёнка. В графе отец стоит прочерк. Может ли мой гражданский муж (ребёнок не от него) без нотариальной доверенности, а с доверенностью написаной в д/с забирать ребёнка из сада? Заведующая требует нотариальную доверенность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете написать в саду заявление и указать, кто может забирать ребенка. Нотариальная доверенность для этого не нужна. Нужен только паспорт человека каждый раз, когда он будет забирать ребенка.