Будут ли выщитывать за долги пристава за квартплату и т.д. То с 1 июня вышел закон правда или нет скажите пожалуйста.

• г. Барнаул

Будут ли выщитывать за долги пристава за квартплату и т.д. То с 1 июня вышел закон правда или нет скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Максим, не совсем понятна связь долгов и изменений с 01.06.20?

Как правило, долги по ЖКХ взымают, получая судебный приказ у мирового судьи вашего участка. В случае отмены, могут подавать и исковое заявление в суд.

Если у вас будет просуженная задолженность, будет ИП (исполнительное производство) в ФССП, то могут быть наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности. Деятельность пристава-исполнителя ФССП осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Делайте выводы.

Удачи Вам.