Я офицер полиции хочу уйти в армию. Что я потеряю?

• г. Москва

Я офицер полиции хочу уйти в армию. Что я потеряю?

Ответы на вопрос (3):

Григорий - вопрос задан не корректно. Мало информации о вас. Объясню.

Что значит уйти в армию?

- 1.Вы призывного возраста и хотите пойти отслужить срочную службу;

- 2.Вы хотите продолжить службу в МО РФ.

По 1 - если есть высшее образование, то будете служить год. Что приобретете не знаю, что потеряете тоже.

По 2 - Переводов из МВД в МО нет, все через увольнение. Однако, учтите, если у Вас есть военный билет, то советую заглянуть в него. В МО РФ вы получите то звание, которое указано в ВБ, специальные звания полиции к воинским не приравниваются (только наоборот).

Здесь потери и приобретения чисто гипотетические, все зависит от места службы и должности.

Если у вас возник такой вопрос, значит вы должны были сами взвешивать преимущества и потери, в зависимости от места в МО РФ.

Делайте выводы.

Удачи Вам.

У меня 2 высших образования в армии я не служил. Я учился в Университете МВД во Владивостоке. Я капитан. Если я пойду в армию то стану рядовым?

Вы капитан полиции специальное звание, а для ВС - рядовой.