Продажа квартиры за счет материнского капитала - возможно ли повторное обращение за пособием?

• г. Санкт-Петербург

В марте 2019 года мы продали квартиру, купленную за счет средств материнского капитала. Деньги положили на счета детей в банк. Затем приобрели квартиру большей площади. В апреле 2020 года я подала заявление на получение пособия от трех до семи лет. Оно пока на рассмотрении. Думаю, что прийдет отказ, т.к включат доходы с продажи квартиры. Если придет отказ, могу ли я в декабре этого года подать еще раз заявление, чтобы за расчет не брался месяц покупки квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да вы подать заявление в декабре. Вы можете даже подать заявление уже в октябре или ноябре, у вас уже март не будет попадать в расчет.