Как юридически доказать факт принятия наследства, если я пропустила срок вступления и хранила личные вещи умершего отца?

• г. Нижний Новгород

По незнанию я пропустила срок вступления в наследство 1\2 ч. квартиры моего умершего отца (другая половина принадлежит моей единственной дочери). Я - единственная наследница. Последние 5 лет своей жизни отец проживал в моем доме. После инсульта был признан недееспособным, я была назначена его опекуном, перевезла отца и его личные вещи к себе. Сейчас готовлю документы для искового заявления об установлении факта принятия наследства. Мой вопрос: является ли фактом принятия наследства то, что я хранила медали и удостоверения к ним до смерти отца и в течение срока вступления в наследство и как это можно доказать юридически?

С уважением Наталья Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Владимировна, кто оплачивал коммунальные платежи по квартире, где у отца 1/2 доли и другие обстоятельства, ваша дочь в суде подтвердит, что вы участвовали в содержании данной квартиры, это для суда достаточно, если вы приняли даже часть наследства это достаточно. Ордена и медали в наследственную массу не входят.