Как переоформить машину с неоплаченными штрафами, приобретенную у перекупа?

• г. Краснодар

Недавно купил машину у перекупа, через некоторое время я обнаружил, что у предыдущего хозяина есть неоплаченные штраф в размере 30000₽, запрета на регистрационные действия нет. Смогу ли я переоформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

Если нет запрета, то сможете.

Спросить
Пожаловаться

Если запрета на регистрационные действия нет, то проблем в оформлении быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, недавно купил машину у перекупа, через некоторое время я обнаружил, что у предыдущего хозяина есть неоплаченные штрафы, запрета на регистрационные действия нет. Смогу ли я переоформить на себя и не будет ли проблем с этим.

У меня такой вопрос. В 2017 приобрёл автомобиль, заключил договор купли продажи, затем забрали в армию, я не успел её оформить, получается машина до сих пор оформлена на предыдущего хозяина, недавно на авто поставили запрет регистрационных действий, т.к.действующий хозяин получил штрафы. И так сам вопрос, смогу ли я без проблем переоформить машину на себя предъявив договор купли продажи в гаи с числом заключения договора? Договор был заключен до запрета.

Ситуация такая. Купила автомобиль, поставила его на себя на учёт. Все хорошо. Спустя год решила продать автомобиль и выяснилось, что на машину наложили запрет на регистрационные действия. Причём, машину я оформила на себя 25.10.16 а запреты появились 29.10.16 и они наложены на предыдущего хозяина за его неоплаченные штрафы. Вопрос: имеют ли право приставы ставить запрет на регистрационные действия на эту машину, ведь она уже тогда была оформлена на меня и не принадлежала предыдущему хозяину? Что делать в данной ситуации?

Купил машину стоит запрет на регистрационные действия. Предыдущий хозяин сходил в судебные приставы ему выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Через какое время снимут запрет с базы. И как ускорить процесс?

Если я купила машину, на нее приставы наложили запрет на регистрационные действия, и я не смогла ее переоформить, и еще и через некоторое время хозяин умер! Я могу что то сделать?

Купили машину, переоформить не можем, на ней запрет на регистрационные действия из-за штрафов предыдущего хозяина, он нас уверяет что штрафы оплачены, но квитанции не показывает, как мы можем проверить висят ли штрафы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину, и узнала что на не весят штрафы неоплаченные от предыдущего хозяина. Смогу ли я оформить машину на себя в этом случае?

У моего родственника машина была в аресте и он захотел сдать ее на запчасти, я нашел перекупа так как хозяину не когда было заниматься этим, перекуп забрал машину, т.е я отдавал машину перекупам, а в договоре написали данные владельца и перекупа, машину эту перекуп отдал другому человеку, и он теперь подает в суд на хозяина машины по статье мошеничество, так как он не платит кредиты, а хозяин машины говорит что я отдавал машину перекупам. А с момента проаджи прошел год. к чему мне готовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение