Как избежать отказа при подаче заявления на рефинансирование кредита в Сбербанке?

• г. Калуга

Как правильно подать на рефинансирование кредита в сбербанк, что бы не отказали?

У меня есть кредит в сбербанке, за последние два месяца ухудшилось материальное положение семьи, подал на рефенансирование - отказали. Пришел автоматический ответ - обратиться через два месяца. Снова подал-снова отказали.

За это время пришлось перезанять в микрокредитных организациях. Платить уже ничего не получается, если снова откажут в рефенансировании - все!

Хочу снова подать заявление, но еще не прошло время два месяца. Позвонил на горячую линию-предложили подождать до конца перезагрузки программы или обратиться в другой банк.

Обратился в другой банк - отказали, объяснили, что пока весит отказ Сбербанка, ничем помочь не могут.

Замкнутый круг. Как правильно подать заявление в Банк, что бы не отказали, есть такая возможность? Просрочек нет, неужели так сложно сделать рефенансирование в настоящее время? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Такая возможность есть.

Посоветую подробно написать о своих проблемах в банк.

ВЕРОЯТНО вы перепутали рефинансирование с реструктуризацией. А если У ВАС КАРТА. КАРТЫ НЕ РЕФИНАНСИРУЮТ и не реструктурируют. Если банк не реагирует на мольбы, как вариант - отказаться платить. Лишь тогда они обратят внимание на просрочку и сами начнут предлагать вам варианты решения, пригласят в банк будут предлагать каникулы и рассрочку. Если вообще отказаться платить, для вас наступят каникулы (в зависимости от размера кредита от квартала до года) до момента решения суда. После этого договоритесь о рассрочке с приставом.

Добрый день!

Вам необходимо все свои слова подтвердить документально, предоставив оригинал справки с места работы о размерах з/п за последние 3 месяца.