Как избежать отказа при подаче заявления на рефинансирование кредита в Сбербанке?

• г. Калуга

Как правильно подать на рефинансирование кредита в сбербанк, что бы не отказали?

У меня есть кредит в сбербанке, за последние два месяца ухудшилось материальное положение семьи, подал на рефенансирование - отказали. Пришел автоматический ответ - обратиться через два месяца. Снова подал-снова отказали.

За это время пришлось перезанять в микрокредитных организациях. Платить уже ничего не получается, если снова откажут в рефенансировании - все!

Хочу снова подать заявление, но еще не прошло время два месяца. Позвонил на горячую линию-предложили подождать до конца перезагрузки программы или обратиться в другой банк.

Обратился в другой банк - отказали, объяснили, что пока весит отказ Сбербанка, ничем помочь не могут.

Замкнутый круг. Как правильно подать заявление в Банк, что бы не отказали, есть такая возможность? Просрочек нет, неужели так сложно сделать рефенансирование в настоящее время? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Такая возможность есть.

Посоветую подробно написать о своих проблемах в банк.

Спросить
Пожаловаться

ВЕРОЯТНО вы перепутали рефинансирование с реструктуризацией. А если У ВАС КАРТА. КАРТЫ НЕ РЕФИНАНСИРУЮТ и не реструктурируют. Если банк не реагирует на мольбы, как вариант - отказаться платить. Лишь тогда они обратят внимание на просрочку и сами начнут предлагать вам варианты решения, пригласят в банк будут предлагать каникулы и рассрочку. Если вообще отказаться платить, для вас наступят каникулы (в зависимости от размера кредита от квартала до года) до момента решения суда. После этого договоритесь о рассрочке с приставом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо все свои слова подтвердить документально, предоставив оригинал справки с места работы о размерах з/п за последние 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

В Сбербанке у меня ипотечный кредит под 13,5% годовых, который я оформляла еще в 2017 году – в начале. Сейчас ставка снизилась. Я позвонила в Сбербанк, но мне сказали, что не могут рефинансировать мой кредит, потому что у меня были задержки по платежам, но сейчас я уже все долги выплатила, да и задержки были небольшие.

Подскажите, это вообще законно отказывать в рефинансировании ипотеки Сбербанка в Сбербанке. И как мне лучше поступить? Будут ли в другом банке знать о задержке по платежам? Может быть есть какая-то государственная программа по рефинансированию ипотечного кредита.

В 2008 году купил квартиру по ипотечному кредиту, выданному в Сбербанке РФ. Получить рублевый не смог - не проходил по требованиям банка. При обращении в Сбербанк в 2011 году на возможность провести рефинансирование получил устный отказ. В начале 2015 года снова обратился в Сбербанк на вопрос рефинансирования - было предложено только увеличение срока кредита без изменения валюты кредита. В июле 2015 года поступило предложение от Сбербанка на вопрос рефинансирования по текущему курсу доллара, но я отказался, т.к. не было снижения % ставки по кредиту.

Просрочек по кредиту нет, но думаю с сентября начнутся.

Банк на предложение ЦБ по переводу валютной ипотеки по курсу 39,8 не идет. Вопрос - как можно решить данный вопрос, не доводя до просрочек и исковых заявлений?

У меня взят кредит в втб 24 хочу сделать рефинансирование в сбербанке... вопрос: можно ли так сделать и прикаких условиях могут откозать в каком из этихбанков быстрее откажут втб или сбербанк, чтобы платить в сбербанке.

Сын инвалид 2 гр с детства. Получает пенсию на карту сбербанка. Взял 3 кредита в сбербанке, оплачивает регулярно, через сбербанк он лайн. Могу подтвердить это документально. Кроме того 3 кредита в коммерческих банках. В коммерческих банках все кредиты со страховкой. Потерял дополнительный заработок, не смог оплачивать кредиты коммерческих банков. По решению суда, судприставы наложили арест на его пенсионную карточку и на кредитную карту сбербанка. Сняли все, что там лежало. Более того, приплюсовали сбербанковские кредиты, которые регулярно оплачиваются. Сын проживает у родственников в другом регионе. Ничего добиться по телефону не возможно, Все счета заблокированы. Сейчас надо платить взнос по кредиту в сбербанк, а его почему то приплюсовали к общему долгу. Сын инвалид. Ехать на разборки не может, денег нет. Сбербанк отказывается отзывать свой иск. судприставы говорят, ничего не знаем. Что пришло из суда то и исполняем. Какой то замкнутый круг. Загоняют в петлю. Что можно сделать. Я понимаю, что все это кажется невозможным, но так и есть, регулярно оплачивая кредит в сбербанке, оказался неплательщиком.

Взяла ипотеку в сбербанке (долевку) в апреле 2018, в июне 2018 г. родился второй ребенок. По постановлению 1711 я могу подать на рефинансирование ипотеки, но сбербанк мне отказал в рефинансировании, что можно сделать?

Взял 2 кредита в сбербанке открыл свой бизнес, потом закрылся, вышел на работу зарплата маленькая пошли просрочки. Мне пришлось взять кредит в другом банке что бы оплатить просрочку! Обратился в банк написал заявление что бы мне увеличили срок и уменьшили ежемесячный платёж! Мне пришёл отказ! Сейчас плачу кредит в другой банк а в Сбербанк не получается платить! Сейчас Сбербанк подаёт на меня в суд как мне быть подскажите пожалуйста.

Я брал не сколько кредитов в сбербанке и так как я являюсь участником зарплатанного проекта, то деньги снимались автоматически, мое материальное положение ухудшилось, и я примерно 6 месяцев не платил по основному кредиту, так как это был единственный кредит, который нужно было платить переводя деньги на сберкнижку. Начались звонки со сбербанка и я начал платить за основной кредит, за мелкие нет. Сейчас мое материальное положение улучшилось, но накопилась задолженность, мне осталось сделать последний платеж за 2 мелких кредита, но я не могу это сделать, пишут операция не может быть выполнена, деньги снимают за 2 других кредита. Я хотел бы знать Правомерно ли эта? И в какой срок я должен погасить задолженность? Как начисляется пеня по просрочке по кредиту? И какие сумму сбербанк может снимать автоматически с моей карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предложили кредит с альянс банка дистанционно через сбербанк тоесть через кредитора сбербанка в филиале сбербанка и попросили в сбербанке у кредитора оплатить перевод, может быть разводом?

Оплатила текущий платеж по кредиту с карты сбербанка в отп банк так как меняла фамилию платеж не прошел сбербанк по моему заявлению платеж отозвал и уже месяц меня гоняют из одного банка в другой замкнутый круг зашла в тупик не знаю что делать.

Я являюсь зарплатным клиентом Сбербанка и в нем у меня 3 кредита и кредитная карта. Так же есть 3 кредита в Отп банке. На данный момент у меня нет возможности оплачивать все кредиты в полном объеме, т.к больше нет дополнительного дохода. Зарплата 16000, кредиты 14000. Пыталась сделать рефинансирование, все банки отказали. Для реструктуризации необходимо подтвердить, что доходы снизились, подтвердить тоже нечем. Как мне действовать? Ведь Сбербанк счета сразу арестует, если платить перестану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение