Проблемы с кредитами - отказ в увеличении срока и уменьшении платежей, Сбербанк подает на меня в суд - что делать?

• г. Стерлитамак

Взял 2 кредита в сбербанке открыл свой бизнес, потом закрылся, вышел на работу зарплата маленькая пошли просрочки. Мне пришлось взять кредит в другом банке что бы оплатить просрочку! Обратился в банк написал заявление что бы мне увеличили срок и уменьшили ежемесячный платёж! Мне пришёл отказ! Сейчас плачу кредит в другой банк а в Сбербанк не получается платить! Сейчас Сбербанк подаёт на меня в суд как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Взыщут с вас долг.На кредитах бизнес не делается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пускай подают - явитесь в суд и ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пенеи и штрафов (ст 333 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как-то решать свои финансовые проблемы, наверное...

Спросить
Пожаловаться

Артур, если Сбербанк обратится в суд, то вам необходимо просить суд применить ст.333 ГК РФ, другого варианта просто нет.

Иск то у вас уже на руках?

Спросить
Пожаловаться

Попробовать обратиться в сбербанк с данным заявлением отсрочки платежа. Так же можно через суд потребовать удовлетворения вашего заявления другого банка, т.к. доходы ваши изменились. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

В банке ОТП имею кредит и кредитную карту - возникла просрочка, Русский Стандарт - просрочка, Восточный Экспресс банк кредит и кредитка - не плачу, в Сбербанке кредит и кредитка - не заплатил ежемесячный платеж на кредит, а не плачу я по ним потому что у меня зарплата 13920, а в месяц выходит 27000 рублей. Раньше крутился, вертелся, а сейчас нет сил! Выплачиваю, кредитку в сбере, кредитку в хоуме, тинькове, альфа банке... Если эти банки где я должен по кредитам и кредиткам подадут в суд, как мне быть? И если попросить рассрочку платежа по ним в суде, как мне платить те кредиты которые я сейчас выплачиваю полностью?

У меня три кредита в сбербанке. Тяжело платить. Просрочки пошли. Если сбербанк в суд подаст по каждому кредиту, какую часть зарплаты будут арестовывать?

У меня в одном банке три кредита (карта, ипотека, потребительский), были просрочки, задолженность, делали реструктуризацию, платил еще год, потом пошли просрочки, сейчас выровнял ипотеку и кр. карту. По потреб. Кредиту висят большие проценты за просрочку и неустойки, плачу фиксированный платеж, платить просроченные проценты и неустойку не получается, банк звонит, собирается подавать в суд (зовет на мировое соглашение, при котором не уберется неустойка и % за просрочку). Подскажите, пожалуйста, как быть?

Взял кредит в уральском банке реконструкция 30 12 2013 согласно договору ежемесячный платёж 5673 руб равными долями платим от 5700 до 6000 руб каждый месяц но у нас пошли просрочки я обратился в другой банк хотел взять кредит мне отказали так как есть просрочка в банке УБрр. Я по телефону обратился в банк чтоб узнать как произошли просрочки по кредиту мне не какую информацию не дали посоветовали обратится в ближащий офис банка но он от меня за 200 км тогда в личном кабинете когда я вошёл в личный кабинет то у видел что график платежей не совпадает с договором который мне выдали в офисе банка я платил согласно договору банка который находиться у меня на руках а просрочка пошла сразу же после первого платежа что мне делать с этой ситуацией.

С всегда платила кредит вовремя, но в определенный момент стала задержка по зарплате и авансу. У меня пошли просрочки по кредитам. Если я заплачу просрочку по одному кредиту, просрочка идет по другому кредиту. А сегодня мне пришла повестка в суд от сбербанка. Они требуют выплатить все деньги по кредиту. Но мне негде взять такие деньги. Что мне делать. Я не отказываюсь платить.

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прасрочка иза этои просрочки не могу взять кредит в другом банке как можно удалить эту прасрочку.

У меня есть кредит ьрала 2012 году тогда у меня зарплата была 37000 платила кредит 12000 сейчас у меня зарплата 13000 каждый месяц такую сумму не могу платить в банку обращалась с просьбой чтоб увеличили срок кредита чтоб уменьшит ежемесячный платеж ванк отказал теперь у меня просрочки и перекредитоватся не могу как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение