Проблемы с кредитами - отказ в увеличении срока и уменьшении платежей, Сбербанк подает на меня в суд - что делать?

• г. Стерлитамак

Взял 2 кредита в сбербанке открыл свой бизнес, потом закрылся, вышел на работу зарплата маленькая пошли просрочки. Мне пришлось взять кредит в другом банке что бы оплатить просрочку! Обратился в банк написал заявление что бы мне увеличили срок и уменьшили ежемесячный платёж! Мне пришёл отказ! Сейчас плачу кредит в другой банк а в Сбербанк не получается платить! Сейчас Сбербанк подаёт на меня в суд как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Взыщут с вас долг.На кредитах бизнес не делается.

Здравствуйте! Пускай подают - явитесь в суд и ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пенеи и штрафов (ст 333 ГК РФ)

Здравствуйте. В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Как-то решать свои финансовые проблемы, наверное...

Артур, если Сбербанк обратится в суд, то вам необходимо просить суд применить ст.333 ГК РФ, другого варианта просто нет.

Иск то у вас уже на руках?

Попробовать обратиться в сбербанк с данным заявлением отсрочки платежа. Так же можно через суд потребовать удовлетворения вашего заявления другого банка, т.к. доходы ваши изменились. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!