Я с ошибками отправила заявление на пособие на ребёнка от 3 до 7 лет включительно. Как все исправить?

• г. Краснодар

Я с ошибками отправила заявление на пособие на ребёнка от 3 до 7 лет включительно. Как все исправить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Напишите текст заявления полностью заново.

Проверьте.

А потом направляйте. Только укажите, что ранее направляли с ошибками.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

См.

11 вопросов о ежемесячной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

25.05.2020

1. Какие учитываются доходы, период?

Ответ. Учитываются все доходы семьи, полученные в денежной форме, в том числе зарплата, пенсии, пособия, компенсации, доходы от продажи имущества, например, автомобиля. Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. При подаче заявления в мае доход семьи будет учитываться за период с ноября 2018 года по октябрь 2019 года, в июне – с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года.

2. Как заполнить иной доход, если работал неофициально, а в заявление надо выбрать только из предложенного?

Ответ. Портальная форма заявления не предусматривает представление о доходах, полученных неофициально.

3. В состав семьи, если входит ребенок 18 лет и он проживает с ними, почему в заявление его нельзя указывать?

Ответ. Для назначения выплаты в состав семьи кроме Вас и супруга включаются только несовершеннолетние дети, а ребенок 18 лет – совершеннолетний, он в состав семьи не включается.

4.Если живут в гражданском браке, нужно ли его указывать в составе семьи?

Ответ. Не нужно, в состав семьи нужно включать супруга, только если брак зарегистрирован в органах ЗАГС. Бывших супругов (свидетельство о расторжении брака) тоже включать не нужно.

5. Какую требуется указать в заявление прописку временную или постоянную, если они обе в Алтайском крае? И нужна ли прописка совместная заявителя и ребенка?

Ответ. В портальной форме заполняются сведения о регистрации по месту жительства, также можно внести сведения по месту пребывания. По месту фактического проживания выплата не предоставляется. Совместное проживание для назначения выплаты не требуется, т.е. совместная с ребенком прописка не нужна.

6. Если заявление написано неверно, или не полностью, можно ли его отозвать или написать повторно?

Ответ. Отозвать заявление нельзя. Вы можете подать новое заявление через Портал государственных и муниципальных услуг (функций), когда получите уведомление об отказе в назначении выплаты по первому заявлению.

7. Нужно ли указывать в иной доход помощь родственников, если в тот же период оформляли субсидию и указывали ее, но не помнят какая сумма?

Ответ. Да, нужно. Если гражданин не укажет данный вид дохода, а он его декларировал при других обращениях, то будет отказ в назначении выплаты по причине наличия недостоверных сведений в заявлении.

8. Нужна только карта МИР для перечислений или можно и другие варианты?

Ответ. Перечисление средств возможно на счет через банк либо через почту.

Обязательно карта МИР не требуется.

9. Начнутся ли выплаты в июне месяце, как обещал В.В. Путин? И как будет проходить финансирование: отдельно или с другими детскими пособиями?

Ответ. Поскольку прием заявлений уже идет, перечисления средств начнутся в июне. Учитывая социальную значимость выплаты в июне финансирование ожидается не реже 1 раза в неделю.

10. Необходимо ли указывать в иных доходах алименты, если они официальные?

Ответ. Все алименты (официальные, по договоренности) указываются в заявлении во вкладке «иные доходы».

11. Если есть статус малоимущая семья, будет ли автоматически назначена выплата?

Ответ. Автоматически назначаться не будет. Все меры социальной поддержки носят заявительный характер, Вы можете подать заявление в электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Спросить
Пожаловаться

Как в госуслугах исправить ошибка заявление от трёх до семи лет включительно.

При подаче заявления на пособие от трёх до семи лет, через Госуслуги, я указала всех своих детей. Хотя полагалось только одному. Скажите пожалуйста, мне поступит отказ в выдаче пособия и придется вновь оформлять заявление, или всё-таки выдадут денежное пособие как положено на одного ребенка?

Подала заявление на пособие от 3 до 7 лет включительно, получила отказ, так как при подаче заявления ребенку уже было 8 лет (д/р 15,06,2012) Разве это правильно!?

У меня с декабря проживает внук по согласию матери, согласие завереное нотариусом. Подскажите, какую мне надо заказать доверенность от матери на все полномочия и получение пособия на ребёнка от 3 до 7 лет.

Пособие я приостановила. Так как мать ребёнка, отправила ко мне в другой регион, а пособие получала сама, но нам на ребенка не захотела переводить. Я написала в соцзащиту заявление, чтоб пособие ей приостановили. И вот с января этого года пособие никто не получает. Дочь теперь согласилась, чтоб пособие переводили мне на ребёнка. Я написала заявление на госуслугах, подала все документы на ребёнка, согласие, что я могу представлять интересы ребёнка. Но мне пришёл отказ. Я думаю, что надо другую доверенность, на получение пособий.

Подскажите, какую написать доверенность? От дочери на меня.

Подала заявления на пособия от 3 до 7 лет лет включительно, не написала данные второго ребенка на которого пособия не положено, вписала только одного. Ждать теперь отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в пособии по безработице т.к в заявлении указала фактический адрес прописки, а не адрес регистрации, соответственно отправила не в тот центр занятости. Как быть? Нужно ли отозвать заявление и ждать месяц? Или можно как-то исправить адрес.

Заявление в ПФР на получение выплат Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от восьми до семнадцати лет, 17 лет включительно или нет, если в июле уже исполняется 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение