Мэр расширяет штат на свое усмотрение - какие последствия могут быть?

• г. Иркутск

Мэр муниципалитета регулярно утраивает своих друзей и знакомых придумывая им новые должности. Бюджет района конечно же из-за этого страдает. Есть ли предел раздутия штата? Каким законом регулируется данный вопрос? Грозит ли ему за это какая либо ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег.

Своя рука владыка.

Кто будет спорить с главой. Питом те, кто работает будет за него. Так что нет предела терпению.

Каким законом регулируется данный вопрос?

Можно и придумать то, что не указано.

Грозит ли ему за это какая либо ответственность? Если сильно нарушить права. То тогда может быть?.