Срок права банка на обращение в суд для взыскания долга по кредиту - вопрос и ответ

• г. Киров

10 октября 2006 года была активирована кредитная банковская карта. Последний платеж по кредиту был совершен 17.03.2009 года. В мае, июне, июле были начислены штрафы за пропуск платежа. 16 апреля 2009 года я обратилась в банк с заявлением (письменно, копия имеется) о расторжении договора о карте, сдала карту в банк, которая была уничтожена в моем присутствии. До настоящего времени банк в суд не обратился. Вопрос-когда истекает срок у банка на право обращения в суд для взыскания долга по кредиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа